На улицах городов встретить раритетные модели мотоциклов – большая редкость

На улицах городов встретить раритетные модели мотоциклов – большая редкость

На улицах городов встретить раритетные модели мотоциклов – большая редкость. Их можно лицезреть только на слетах байкеров, на выставках мотоциклетной техники, или же у частных коллекционеров, которые неравнодушны к байкам. Одним из ярких представителей послевоенного времени считается легендарный «Иж-49».

Разрабатывалась эта модель начиная с 1946 года на базе мотоцикла из Германии DKW NZ 350. Буквально через год после выхода первых экземпляров он нашел призвание у населения. У него была отменная проходимость, передняя вилка стала телескопической (что было новшеством в то время), а задняя подвеска оснастилась гидравлическими амортизаторами. Он был оборудован одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением и сборным коленчатым валом.

К уже упомянутой вилке крепилось переднее колесо с тормозом и редуктором спидометра. Там же на вилке находится фара, в корпусе которой размещается спидометр.

Он в свою очередь соединяется с редуктором посредством гибкого вала.

10 Невероятных Мотоциклов от Honda !

Вес мотоцикла составлял порядка 150 килограмм, что считалось довольно легким в то время. Бак был рассчитан на 14 литров, а максимально возможная скорость – 90 км/ч. Кроме этого мотоцикла в те годы был популярен автомобиль зим газ 12 , который считался лимузином того времени, мощным и обладающим большой проходимостью.

Жаль, но сейчас такой грандиозной техники не встретишь.

Пять лучших туристических мотоциклов

На улицах городов встретить раритетные модели мотоциклов – большая редкость

Похожие записи